МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №23 «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА г.п.ФЕДОРОВСКОЕ» (далее – Учреждение) создано для осуществления образовательной деятельности по реализации образовательных услуг населению.

Наименование учреждения

полное – МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №23 «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА г.п.ФЕДОРОВСКОЕ»;

сокращенное – МКДОУ №23 г.п.Федоровское.

Учреждение создано в 1997 году.

Постановлением главы администрации муниципального образования «Тосненский район Ленинградской области» от 13.08.1997 № 539, Учреждение внесено в реестр муниципальных предприятий муниципального образования «Тосненский район Ленинградской области» и Тосненским территориальным отделением Ленинградской областной регистрационной палаты зарегистрировано как муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23» д.Федоровское (приказ № Ю/241 от 17.12.1997, реестровый №29/00241).

В дальнейшем Учреждение переименовано в МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №23 «ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА д.ФЕДОРОВСКОЕ» (приказ № 143 от 24.04.2000 управления образования, приказ от 10.07.2000 № Ю/1058  Тосненского территориального отделения Ленинградской областной регистрационной палаты).

В 2002 году Учреждение переименовано в МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №23 «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА д.ФЕДОРОВСКОЕ».

В 2011 году изменен тип Учреждения на МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №23 «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА д.ФЕДОРОВСКОЕ», на основании постановления администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области от 28.09.2011 № 2675-па «Об изменении ТИПА МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ №23 «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА д.ФЕДОРОВСКОЕ на МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №23 «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА д.ФЕДОРОВСКОЕ» и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В 2018 году на основании приказа комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Учреждение переименовано в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 23 «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА г.п.ФЕДОРОВСКОЕ».

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 23 «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА г.п.ФЕДОРОВСКОЕ»   является юридическим лицом, находящимся в ведении  Комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области, имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности (47П01 № 0002194 от 07.11.2016) (ссылка),осуществляет свою образовательную деятельность на основе Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ.

Учредитель образовательной организации

Администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Адрес: 187000, Ленинградская область, г. Тосно, проспект Ленина, д.32

Сайт: http://www.tosno-online.com

Телефон: (881361) 2-23-51

Комитет образования администрации МО Тосненский район Ленинградская область

Председатель комитета образования -  Запорожская Валентина Михайловна

Адрес: 187000, Ленинградская область, г. Тосно, улица Советская, д.10А

Сайт: http://komitet.tsn.47edu.ru/

Телефон: 8(813-61)6122153

Адрес регистрации образовательной организации Российская Федерация,187021, Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Федоровское, ул. Шоссейная,  д. 7а
Фактический адрес образовательной организации Российская Федерация,187021, Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Федоровское, ул. Шоссейная,  д. 7а

Понедельник - пятница с 7.00 до 19.00 группы:

Средняя группа "Бабочки" (4-5 лет)

Разновозрастная, комбинированная группа "Солнышко" (5-7 лет)

Понедельник - пятница с 7.30 до 17.30:

Группа раннего возраста первая "Гномики" (0-2 года)

Группа раннего возраста вторая "Карамельки" (2-3 года)

Группа раннего возраста вторая "Звездочки" (2-3 года)

Младшая группа "Фиалки" (3-4 года)

Младшая группа "Вишенки" (3-4 года)

Средняя  группа "Радуга" (4-5 лет)

Старшая группа "Веселая семейка" (5-6 лет)

Старшая группа  "Капелька" (5-6 лет)

Подготовительная, комбинированная группа "Сказка" (6-7 лет)

Подготовительная группа "Солнечные зайчики" (6-7 лет)

Подготовительная группа "Пчелки" (6-7 лет)

Выходные - суббота, воскресенье, государственные праздники

График работы: учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая. Образовательная деятельность осуществляется по основному режиму; с 1 июня по 31 августа устанавливается летний режим работы.

Язык обучения Русский язык
Контактные телефоны  8(813)6165105