Настоящий инспектор ГИБДД Луцай Анна Ивановна провела сегодня в группе Сказка занятие по профилактике детского травматизма на дорогах. Она рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, напомнила о том как безопасно пользоваться велосипедом. Ребята проявили свою компетентность и ответили, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с сотрудником, дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак".

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи.

В соответствии с поручением Президента Правительством был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, который возглавила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.

Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» разработано мобильное приложение для смартфонов - «Радар.НФ» (https://onf.ru/radar), позволяющее гражданам сообщить об увиденных беспилотниках, взрывах, ракетах, неопознанных подозрительных объектах и деятельности диверсионно-разведывательных групп. На территории Ленинградской области действует запрет использования беспилотных воздушных судов.

Максимальное информирование жителей Ленинградской области о доступности, разработанных Комитетом мобильного приложения «Цифра47» (далее – «Цифра47») и веб-портала svyaz47.lenreg.ru, предоставляющих данные о мощности беспроводного сигнала и скорости передачи данных!

Приложение «Цифра47» предоставляет возможность пользователям собирать и отправлять данные об уровне сигнала и скорости передачи данных, измеренные при помощи мобильного телефона, которые затем отображаются на интерактивной карте.

Информация на интерактивной карте обновляется ежедневно на основе данных, собранных от пользователей по всей Ленинградской области.

«Цифра47» позволит не только самостоятельно проверить реальный уровень сигнала сотовой связи в конкретной точке или на заданном маршруте, но и определить расположение точек доступа Wi-Fi и вышек сотовой связи.

Данные о локациях со слабой связью будут направляться операторам мобильной связи для учета в планах по развитию сетей связи.

Приложение доступно для скачивания на RuStore https://apps.rustore.ru/app/ru.lenreg.svyaz47 и подходит для устройств на Android 8.0 и выше.

🌿 Защищать природу надо учить с детства!🌿

В день защиты природы Чуркина Елена Богдановна приготовила и провела со своими воспитанниками группы "Бабочки" хорошо иллюстрированное занятие, интересное и формирующее основы экологического сознания у ребят.
На занятии малыши узнали о том, что электричество (без которого невозможно обойтись в нашем мире) тоже нужно БЕРЕЧЬ!
Нужно выключать освещение, когда выходим из комнаты, не держать электроприборы в режиме ожидания! А еще ребята узнали, что есть энер-го-сбе-ре-га-ющие лампочки!
Мы уверены, что юные граждане теперь понимают, что наша планета - это наш родной дом, и относится к нему нужно бережно!🤲🌏🤝