Праздник "День добрых дел"

Доброта – это внутреннее чувство человека. Люди, совершающие добрые дела, для нас всех являются волшебниками. Есть люди, которые готовы на добрые дела и днем, и ночью. В нашем детском саду в рамках плана работы МКДОУ №23 г.п.Федоровское, посвященного «Десятилетию детства» на 2019-2020 учебный год прошёл праздник: "День добрых дел". Целью данного мероприятия являются - воспитание у детей положительных качеств характера, мотивация детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей. Ребята старших групп под руководством воспитателей и музыкального руководителя участвовали в викторине-игре «Твори добро другим во благо», угадывали добрых героев, которые совершали добрые поступки, а вместе с героиней сказки В. Катаева «Цветик-семицветик» придумывали добрые дела, которые смогут совершить. Педагоги провели конкурс пословиц и поговорок «Добрыми делами славен человек». Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.