Уважаемые родители!

С 1 января 2020 года вступает в силу областной закон от 19 декабря 2019 №102-оз «О внесении изменений в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области» и статью 5 областного закона «Об образовании в Ленинградской области», устанавливающей меру социальной поддержки семей, имеющих детей, в виде ежемесячной выплаты на ребенка, поставленного на учет на получение места в муниципальной образовательной организации в Ленинградской области, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и которому не выдано направление в муниципальную образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в связи с отсутствием мест.

Алгоритм получения ежемесячной выплаты на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации.

Условия предоставления: Постоянное проживание на территории Ленинградской области. Возраст ребенка от 1,5 до 7 лет. Ребенок стоит на учете на получение места в муниципальной образовательной организации не менее 1 года и 6 месяцев. Среднедушевой доход члена семьи не превышает 70% величины среднего дохода. Сложившегося в Ленинградской области (70% от 31 900 руб. – 22 330 руб. на 2020 год).

Документы, необходимые для предоставления: Паспорт получателя выплаты. Свидетельство о рождении ребенка. Справка банка о реквизитах счета для перечисления. Документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть календарных месяцев.

Способ подачи документов: При личной явке в государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Посредством почтового отправления в адрес Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения» (далее – ЛОГКУ «ЦСЗН»).

Срок принятия решения: Решение о назначении ежемесячной выплаты ЛОГКУ «ЦСЗН» принимается в течение 10 рабочих дней со дня получения документов. Перечисление средств не позднее 30 рабочих дней со дня принятия решения о назначении ежемесячной выплаты.

Важно!!!!!! При обращении за ежемесячной выплатой на ребенка в период до 30 июня 2020 года ежемесячная выплата на ребенка пересчитывается с января 2020 года. Номер телефона горячей линии ЛОГКУ «ЦСЗН» по вопросам получения ежемесячной выплаты на ребенка, не получившего места в дошкольной образовательной организации – 8 (81361) 2-56-17.

О внесении изменений...