Стипендии в дошкольном образовательном учреждении не предусмотрены.

Иные виды материальной поддержки

Уважаемые родители!

Статьёй 2.1 Социального кодекса (областной закон Ленинградской области от 17.11.2017 года № 72-оз) установлено, что мера социальной поддержки семей, имеющих детей в виде компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается для граждан РФ, проживающих на территории ЛО при условии, что среднедушевой доход не превышает величины среднего дохода, сложившегося в ЛО (п. 4 ст. 1.7 Социального кодекса).

Величина среднего дохода – 31900 рублей (в соответствии со ст.6 Областного закона ЛО от 04.12.19 №94-оз). Кроме того, принято решение об увеличении размера компенсации родительской платы, таким образом размер компенсации составляет:

25 % среднего размера родительской платы за первого ребёнка,

55 % среднего размера такой платы за второго ребёнка,

75 % среднего размера такой платы за третьего ребёнка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) при условии заключения договора с ДОУ об оказании услуг за присмотр и уход за ребенком и внесения платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ.

Решение о предоставлении компенсации принимается на основании следующих документов:

- заявления о предоставлении компенсации с предъявлением паспорта гражданина Российской Федерации;

- свидетельства о рождении ребенка (для родителя (законного представителя), имеющего двух и более детей,

- свидетельство о рождении ребенка на каждого несовершеннолетнего ребенка из состава семьи), иные документы, подтверждающих родство между родителем (законным представителем), подавшим заявление, и его ребенком; - страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ребенка и страхового номера индивидуального лицевого счета ( СНИЛС) родителя (законного представителя);

- договора, заключенного между ДОУ и родителем (законным представителем) ребенка об оказании услуг по присмотру и уходу за ребенком;

- документа, подтверждающего проживание родителя (законного представителя) на территории Ленинградской области;

- документов, подтверждающих состав семьи с учетом требований статьи 1.6 областного закона Ленинградской области от 17 ноября 2017 года № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области».

- справок о доходах (заработная плата, стипендия, алименты, детские пособия, пособия по безработице и иное) за 6 месяцев, предшествующих дате подачи заявления, от каждого члена семьи, получающего доход (в случае отсутствия справок о доходах члена семьи прилагается копия трудовой книжки с последним местом работы члена семьи и заявление об отсутствии доходов);

- копии лицензии на право осуществления образовательной деятельности, заверенной в установленном порядке (для заявителя, ребенок которого получает услуги по присмотру и уходу в иной образовательной организации);

- документы, подтверждающие статус законного представителя (акт о назначении опекуна, договор о приемной семье, договор о патронатной семье).

Документы, приложенные к заявлению, представляются в копиях с одновременным представлением оригиналов. Копии документов после проверки соответствия их оригиналу заверяются лицом, осуществляющим прием документов. Оригиналы документов возвращаются родителю (законному представителю) либо их уполномоченному представителю.

Постановление правительства Ленинградской области от 13.04.2018 № 125 об утверждении порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных областях ЛО.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитие.

Дошкольное образовательное учреждение не имеет общежитий и интерната.

Информация о трудоустройстве выпускников.

Дошкольное образовательное учреждение не занимается трудоустройством выпускников в связи с незавершенным циклом их образования. После окончания дошкольного образовательного учреждения воспитанники переходят на  следующую ступень образования - начальное образование на базе общеобразовательных школ по месту жительства.