Помните!

•  Самое опасное место в автомобиле рядом с водителем!
  • Необходимо пользоваться ремнями безопасности, так же для детей существует специальный адаптер!
  • Для детей использовать специальные автокресла!
  • Если столкновение неизбежно – наклони голову к ногам закрыв её руками!
  • Выбравшись из машины отойди от неё на 15-20 метров.

Дети - наше богатство!

— Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети: непредсказуемые, непоседливые, и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.

— В первую очередь – автокресло, это безопасность ребёнка во время движения машины. И конечно же автокресло - это спокойствие родителей, ведь в автокресле ребёнок сидит чётко и не может ёрзать, и лазить по задним сидениям, следовательно, родители могут быть спокойными.

— Согласно ПДД, а ещё технике безопасности, автокресло необходимо для ребёнка. От аварий не застрахован никто.

Как правильно подобрать автокресло.

Существует 3 группы автокресел по росту и весу ребенка.

1.Группа 0 и 0+ Кресла группы 0+ предназначены для детей от рождения до года (до 13кг)

2. Группа 1 Кресла этой группы созданы для детей от 9 - 12 месяцев до 3,5 лет (от 9 до 18кг)

3. Группа 2-3 Кресла для детей от 3,5 до 12 лет (от 15 до 36кг)

Об адаптере для ремня безопасности.

— В правилах дорожного движения неспроста сказано, что детей до 12 лет можно перевозить только в специальных удерживающих устройствах. Если зафиксировать ребёнка ремнями безопасности, то верхняя часть пояса будет проходить по шее малыша, а не по груди, как у взрослого. Выпускают специальные адаптеры для ремней безопасности, которые спускают ремень на грудь, но есть один нюанс: вместе с верхним поясом передвигается и нижний. С костей таза он перемещается на мягкие ткани живота. Во время столкновения ремень может травмировать внутренние органы живота. Желаем всем безопасных дорог!